Попробуйте создать абонента, перейдите в раздел абоненты и нажмите плюс. В новом окне Вам нужно будет ввести:

Договор | Логин – информация из данного поля будет использоваться везде в качестве пары логин и пароля. Значение должно быть уникальным. По умолчанию платежные модули идентифицируют абонента именно по этому полю.

Пароль – не обязательное поле. Содержит персональный пароль. В случае не заполнения, будет сгенерирован пароль, состоящий из десяти цифр.

Абонент – наименование компании или ФИО абонента.

Телефон – уникальное поле, содержащее в себе номер мобильного телефона в федеральном формате (например, 79083231213).

Адрес – фактический адрес подключения.

Информация – дополнительные сведения, такие как документы или другие реквизиты. В случае заполнения поля, эти данные будут отображаться в сплывающем окне при наведении на абонента (пункт 2.1).

IP адрес – персональный IP адрес абонента, поле должно быть уникальным.

Download – скорость входящего трафика, по умолчанию величина в кбит/с.

Upload – скорость исходящего трафика, по умолчанию величина в кбит/с.

 

После добавления созданного Вами пользователя, автоматически произойдет переадресация на его страницу.

 

Рисунок 1. Страница абонента


В верхнем (Рис. 1) меню можно удалить пользователя или редактировать. Что бы посмотреть техническую информацию, такую как пароль или IP адрес, так же можно нажать кнопку редактирования, затем кнопку назад.


Мы уже создали пару тарифов, теперь попробуем привязать их к пользователю. Выбираем первый тариф «Аренда порта» и нажимаем кнопку добавить. Затем добавляем второй тариф «Безлимитный 50Мбит». Теперь изменим порядок списания средств, для того чтобы сначала списывался тариф «Аренда порта», нажимаем соответствующую стрелку вниз. Первый этап подготовки пользователя готов, не забываем добавить денег для списания тарифов. Заходим в раздел платежи, нажимаем плюсик. Вводим логин только что созданного абонента и сумму, удовлетворяющую списанию двух тарифов, добавим комментарий «новый абонент».


После добавления денег, баланс увеличился. Списание не произошла, значит нужно подождать.

 

Рисунок 2. Страница абонента, тарифы, списания

 

Исходя из Рис. 2 можно увидеть количество списаний и общую сумму. Привязанные тарифы не подсвечены красным цветом, это означает, что они включены. Сам абонент, так же не подсвечен красным, он включен.


Если мы удалим любой из привязанных тарифов, списания останутся неизменными. Для выравнивания баланса, можете добавить нужную сумму платежом.

При создании тарифа с фиксированной ежемесячной абонентской платой помните, что он будет списан полностью, как только будет подключен абоненту. Допустим тариф с фиксированной платой 500руб./мес., был привязан 15 числа. Первое списание будет именно 500руб., согласно тарифу и работать он будет до конца календарного месяца (НЕ по 15 число следующего месяца, а именно до конца расчетного периода календарного месяца). Простыми словами абонент теряет оплаченные 15 дней. Вы можете сделать ему перерасчет вручную, добавив некоторую компенсацию на счет в виде баланса. Или самый простой взять изначально меньше денег или использовать акцию «интернет до конца месяца бесплатный». При такой схеме абонент в будущем будет помнить про то, что доступ к услуге у него выключится в начале нового месяца и будет контролировать свой баланс самостоятельно.