Не путайте прием платежей через Сбербанк Эквайринг и прием платежей Сбербанк Online. Если вам нужно принимать платежи через приложение на телефонах от Сбербанк Онлайн, как показано на рисунке ниже.

А так же через терминалы/банкоматы и оператора Сбербанк, пожалуйста откройте статью "Прием платежей по протоколу OSMP".


Что же такое Сбербанк Эквайринг?

Правильно Интернет Эквайринг. Это услуга приема платежей на Вашем сайте с вводом банковской карты или по СБП. Выглядит следующим образом.

Важно понимать, что кроме оплаты через сайт или личный кабинет абонент не сможет произвести оплату. Поэтому интернет эквайринг эффективно работает совместно с дополнительными способами оплаты, например Сбербанк Online.


Настройка

Свяжитесь с корпоративным отделом Сбербанк, чтобы Вам назначили персонального менеджера. Получите персональный логин/пароль. Войдите в личный кабинет Сбербанк Эквайринг. Произведите настройки как указано на снимке экрана ниже.


Теперь нам нужно настроить переход к оплате из Личного кабинета абонента. Для этого зайдите в панель управления Менеджера, раздел настройки. В поле страницы оплаты введите следующее:

https://api.lightbilling.cloud/sber/register.do/0/?token=h49dk7fjxmei391x&amount=***sum*tariffs*&orderNumber=&description=***contract*&returnUrl=https%3A%2F%2Fapi.lightbilling.cloud%2Fstatic%2Fcabinet%2Findex.html%3Fi%3D268***percent*9900*

, где h49dk7fjxmei391x - Открытый ключ, который мы скопировали ранее, замените на свой.

Что означает каждый параметр в этой ссылке, вы можете прочитать в разделе Модули -> Создание URL строки оплаты, это позволит вам гибко управлять процессом оплаты, например добавлять процент к платежу.


Важно! Если Вы не справляетесь обратитесь в службу технической поддержки mail@lightbilling.cloud


Важно! Уважаемый партнер!

Уведомляем Вас о том, что с 30.01.2023 платежный шлюз Сбера будет полностью переведен на работу с сертификатами НУЦ Минцифры России.

Вы можете воспользоваться схемой применения альтернативного домена для оплаты. В таком случае абонентам нет необходимости устанавливать новые корневые сертификаты.

Подробнее по ссылке https://securecardpayment.ru/wiki/doku.php/certificates:start